Ремонт дома недорого. На чем экономить нельзя?


Многие собственники недвижимости мечтают о качественном недорогом ремонте своего дома. Кто-то ищет материал подешевле, другие, полагаясь на жизненный опыт, самостоятельно берутся за дело, подтверждая поговорку «Ремонт нельзя закончить, ремонт можно только приостановить». Но есть вещи, экономия на которых может вам дорого обойтись. О них мы расскажем в этой статье.

Если у хозяина дома «чешутся» руки, так уж и быть – по заранее подготовленному плану он может сам проштробить стены под проводку и даже установить розетки. Все остальное, начиная от планирования электроснабжения дома, выбора мощности проводов, автоматов, соединения кабелей и т.д. лучше доверить практикующему электрику. Замена электрики и проводки должны стать одним из первых этапов ремонтных работ. Ведь в будущем даже простой перенос розетки в другое место потребует от вас дополнительных расходов по восстановлению штукатурки. Если дом или квартира старые, проводку необходимо заменить, чтобы обезопасить себя – мощное современное электрооборудование требует инновационных решений.

Выход из строя инженерных коммуникаций обычно заканчивается большими затратами. Например, протекший радиатор может залить паркет и даже соседей снизу, если вы живете в квартире. Попытка в самом начале закрыть глаза на забитые и ржавые канализационные трубы, сделав легкий косметический ремонт, даст о себе знать в ближайшее время. И тогда от необходимости избавиться от этих последствий вас не остановит ни новая плитка, ни только что окрашенные стены. Все это обойдется дороже, чем если бы вы сразу заменили старые системы коммуникаций на новые.

Не стоит обходить вниманием двери и окна. От их качества зависит безопасность и комфорт в вашем доме. Сохранение тепла зимой и прохлады летом, шумоизоляция, защита имущества – все это вы получите, если не будете экономить на установке современных окон и дверей.

Многие стараются сэкономить еще на одном – делают недорогой ремонт частного дома самостоятельно. Но действительно ли вы экономите? Чтобы это узнать, посчитайте, сколько получаете за час своего рабочего времени. Сделать это просто: (Ваша зарплата) / (Число рабочих часов в месяц). Так вы получите стоимость своего часа. Теперь умножьте полученную цифру на количество часов, которые вы потратите на планирование, закупку материалов, демонтаж, штукатурку, покраску и прочее?

Некоторые домашние мастера месяцы и даже годы не могут закончить то, в сжатые сроки выполняет квалифицированная ремонтная бригада. Если по формуле выше вы вычислили, что ваш рабочий час стоит меньше, чем оплата услуг наемного мастера по ремонту частного дома, то вам карты в руки – закатывайте рукава и приступайте к ремонту!

Главное, не скупитесь на покупку строительных материалов, указанных в этой статье. Если же вы цените свое время и понимаете, что оно стоит дорого, обращайтесь к нам! Пока вы зарабатываете деньги и отдыхаете, мы создаем уют в вашем доме.

Подписывайтесь на наш корпоративный Telegram-канал, где выкладываем последние новости всех наших направлений деятельности, а также всякие важные и полезные материалы, касающиеся нашей работы и, конечно же, жизни заказчиков. Вот он: канал «Дачный мастер» в Telegram.

    Предыдущие статьи из категории: Новости

  • Гидроизоляция в ванной комнате
  • Когда человеку удалось заставить потоки воды следовать в нужном ему направлении, он начал задумываться о защите своих жилищ от ее разрушающей силы. Из современных помещений, подверженных водным «покушениям», больше всего

  • Преимущества и недостатки готовых грядок с полимерным покрытием
  • Производители следят за спросом на различные виды продукции и стараются максимально быстро удовлетворить его. Неудивительно, что не так давно на российском рынке появились готовые приподнятые грядки с полимерным покрытием. Сайт

  • Что такое проектно-строительная фирма и когда нужны её услуги
  • Планируя строительство собственного дома с нуля или капитальный ремонт с перепланировкой, многие задумываются над тем, чтобы нанять профессионалов. Действительно, справиться самостоятельно сложно. Сайт RMNT расскажет, чем вам сможет помочь проектно-строительная